1. Главная
  2.   /  
  3. Новости
  4.   /  
  5. Ростовские волонтеры признаны самыми активными в акции «Вода России»

Ростовские волонтеры признаны самыми активными в акции «Вода России»

Более 60 тыс. волонтеров приняли участие в VI Всероссийской акции по очистке водоемов и берегов. Формирование добровольческих отрядов проводилось под эгидой Минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России».

За период проведения Чемпионата мира по футболу волонтерам удалось собрать порядка 17 тыс. мешков бытовых отходов и освободить от мусора больше 50 водоемов. Работы по уборке проводились на берегах водоемов в тех регионах, которые принимали мировое первенство по футболу. Это Москва, Республика Татарстан, Ленинградская, Ростовская, Калининградская, Нижегородская, Волгоградская, Свердловская и Самарская области.

Всего по официальным сведениям за время ЧМ-2018 Россия приняла 5 млн. туристов, большая часть из которых – иностранные болельщики. Такой приток посетителей в самый разгар пляжного сезона способствовал повышению нагрузки на водные объекты и ухудшению экологической ситуации в регионах страны, что требовало принятия срочных мер.

Наиболее активными по результатам акции признан добровольческий отряд из Ростова-на-Дону, который объединил больше 40 тыс. человек. Ростовчанам удалось собрать почти 8 тыс. мешков с мусором и очистить 19 водоемов. Это позволяет говорить о высоком уровне общей ответственности за сохранность водных ресурсов и бережном отношении к ним.

Напомним, акция «Вода России» продлится до 30 сентября 2018 года. Если вы хотите присоединиться к участникам, посетите официальный сайт программы.


15:07 25.07.2018






© 2024 Аквамарин. Все права защищены. Политика конфиденциальности.
Создание сайта ЕВРОСАЙТЫ

Поддержка сайта — веб-студия Webfront

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА
Важная информация
Не заполнены все обязательные поля!
Яндекс.Метрика
×   О нас   Каталог   Сервис   Доставка/Оплата   Оптом   Отзывы   Контакты   Корзина