1. Главная
  2.   /  
  3. Новости
  4.   /  
  5. Роспотребнадзор озвучил антирейтинг регионов с грязной питьевой водой

Роспотребнадзор озвучил антирейтинг регионов с грязной питьевой водой

Регионом с самыми грязными питьевыми ресурсами признана Вологодская область, где только 45% населения обеспечены водой, соответствующей требованиям безопасности. Далее следуют Курганская (69,3%) и Костромская (66,7%) области. Остальные регионы могут обеспечить качественными ресурсами порядка 70% жителей. Именно такие сведения федеральная служба приводит в своем недавнем докладе.

Наибольший показатель — 100%, по мнению ведомства, установлен в Москве. Равнозначные значения обеспеченности оптимальной, с точки зрения безопасности, водой, также удалось зафиксировать в Северной столице и Северной Осетии.

В целом по стране отмечается улучшение качественного состава подаваемой питьевой воды. За пять лет действия Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» рост показателей составил 4%. В 2017 году питьевой водой, удовлетворительной по качеству, пользовалось 91,5% населения, т.е. около 134 млн. человек. А это фактически на 1,3 млн. больше той суммы, которая приводилась в 2016 году.

Улучшение качества питьевых ресурсов, согласно информации Роспотребнадзора, способствовало уменьшению числа заболеваний, связанных с употреблением загрязненной жидкости.


14:09 19.09.2018






© 2024 Аквамарин. Все права защищены. Политика конфиденциальности.
Создание сайта ЕВРОСАЙТЫ

Поддержка сайта — веб-студия Webfront

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА
Важная информация
Не заполнены все обязательные поля!
Яндекс.Метрика
×   О нас   Каталог   Сервис   Доставка/Оплата   Оптом   Отзывы   Контакты   Корзина